Дума Валки оставила сениоров без рождественских подарков — за дело взялись волонтеры

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Краевая дума Валки в этом году решила не дарить сениорам рождественские подарки. Не смирившись с таким шагом, инициативу с доставкой подарков переняли местные жители, сообщает Latvijas Radio.

Главный редактор региональной газеты Ziemeļlatvija Ингуна Йохансоне рассказала Latvijas Radio, самоуправление Валки в этом году отказалось от подарков пенсионерам из соображений эпидемиологической безопасности. В думе говорят: невозможно обеспечить безопасную доставку подарков такому большому числу сеноров – примерно полутора тысячам человек старше 70 лет.

Хотя местные жители в целом отнеслись с пониманием, в адрес городских властей прозвучало не мало негативных отзывов. К тому же, часть сениоров признала, что ждут эти подарки.

Чтобы принести пенсионерам радость, инициативу в свои руки взяла жительница Эргемской волости Элина Сула, призвавшая добровольцев помочь доставить подарки получателям. На этот призыв откликнулись и предприниматели, и крестьянские хозяйства.

Например, в Звартавской волости нашелся спонсор, который подготовил 52 подарка для местных сениоров.

Сейчас еще решается вопрос, как отвезти подарки самым старшим жителям Валкского края. Но уже есть желающие выполнить эту работу.

По словам Йохансоне, добровольцем, вероятнее всего, придется сотрудничать с местными властями, чтобы получить информацию, куда доставить подарки.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное