Дорога Медемциемс — Баложи: 350 метров ям

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Участок грунтовой дороги Медемциемс — Баложи в Кекавском крае — настоящее испытание и для автоводителей, и для пешеходов, сообщает региональное TV Spektrs. Яма на яме, в сухую погоду клубы пыли, во время дождя — сплошная грязь. Часть дороги была заасфальтирована два года назад, но на грунтовке всё осталось по-прежнему.

«Ужасно. Эта часть и правда ужасная. Грейдер на какое-то время улучшает ситуацию, но завтра дорога опять будет такой же», — говорит один из местных жителей, автоводитель Андрис.

На приведение в порядок с помощью грейдера участка дороги Медемциемс — Баложи в самоуправлении Кекавского края в год тратится более 4 тысяч евро. Раньше по ней ездили только владельцы расположенных поблизости огородов, но после того, как в Риге построили Южный мост, этот участок дороги стал транзитной улицей, по которой автоводители из Олайне, Озолниеки, Елгавы и Добеле могут попасть на Елгавское шоссе.

В этом году ремонт злополучной дороги наконец-то включен в список приоритетов Кекавской думы. Проект предусматривает не только асфальтирование, но и пешеходные дорожки и велодорожку.

«Сейчас идет конкурс на право получения подряда на строительство. Когда он закончится, мы попросим разрешения Министерства финансов получить государственный кредит, и тогда начнем строить», — рассказала Винета Берзиня, представитель Кекавской краевой думы.

Если не появится никаких препятствий, работы по восстановлению дороги планируют начать летом.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное