Rus.Lsm Сегодня вечером

Прогноз погоды на 23.08

Rus.Lsm Сегодня вечером

Солвита Аболтиня ещё может "Мочь"

До свидания, берлинские мишки!

До свиданья, берлинские мишки: выставка уезжает из Риги

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Полюбившиеся рижанам и гостям столицы берлинские мишки Бадди уезжают, сообщает программа «Сегодня вечером» LTV7.

Из Берлина 149 медведей в Ригу привезло Посольство Германии в качестве подарка к столетию государства. Впервые медведи появились в Берлине в 2001 году, а в 2002-м они начали своё мировое турне. Косолапые олицетворяют собой мир, любовь, терпимость и взаимопонимание между народами. Лапы медведей тянутся к небу и находятся вплотную друг к другу — так организаторы хотели донести мысль о том, что все люди должны жить в мире и согласии.

Над росписью латвийского медведя работал художник Каспар Зариньш. Порадовал рижан и созданный специально для города «Рижский медведь», он останется в столице и после завершения выставки.

В Латвии у мишек Бадди была своя миссия — оказание помощи нуждающимся детям. Вместе с Фондом детской больницы они собирали пожертвования для маленьких пациентов, лечение которых не оплачивается государством.

«Когда человек празднует юбилей, друзья ему дарят подарки. И, конечно, эта выставка – это подарок Германии всем жителям Латвии в честь столетия. И мы выбрали эту выставку, поскольку медведи очень симпатичные, а люди по всему миру любят медведей. Особенно дети. Кроме того, медведь находится в гербе Берлина, значит это символ Берлина, столицы Германии», - отметил посол Германии в Латвии Рольф Шутте.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное