Директор футбольной школы Даугавпилсе отстранен за финансовые нарушения

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Мэр Даугавпилса Рихард Эйгимс отстранил от должности директора футбольной школы Науриса Мацкевича на время служебной проверки, которую планируют провести до 8 января 2019 года. В думе подозревают, что в учреждении были финансовые нарушения, и они длились в течение двух лет - именно столько Наурис Мацкевич занимает директорский пост, сообщает Латгальская студия Latvijas Radio.

Ситуацию радиожурналистам прокомментировал руководитель управления спорта Даугавпилса Юрис Стивриньш.

Стивриньш о причинах проверки
00:00 / 00:46
Скачать

«До мэра была доведена информация, что вёлся неправильный учёт сотрудников футбольной спортшколы. В связи с чем, так как это связано с финансами, выплатой заработной платы, господин мэр принял решение до 8 января отстранить господина Мацкевича от выполнения служебных обязанностей. Чтобы детально всё выяснить и перепроверить эту информацию, потому что речь идёт только о возможном нарушении. Скорее всего на новой неделе будет назначен аудит, а далее будет назначена более детальная проверка, где и выяснят все вопросы».

Наурис Мацкевич, комментируя своё отстранение, отметил, что не удивлён сложившейся ситуацией. По его мнению, за этим стоит Олег Гаврилов, который неоднократно обвинялся в манипуляциях с футбольными матчами, чтобы поставить своего человека во главе спортшколы. Поводом для отстранения послужили рабочие табеля, когда работа одного из тренеров совпадает с выездами в качестве инспектора матча.

Мацкевич: они сделают всё, чтобы меня уволить
00:00 / 00:48
Скачать

«Основная идея – рабочие табеля. Совпадают даты, когда он инспектором работает, совпадают с теми датами, когда он у нас тренером в спортшколе работает. Это несмотря на то, что когда он инспектирует в семь часов вечера, а утром проводит тренировку и уезжает туда, то они всё равно пишут, что это нарушение. Много дат они таких нашли и под это якобы пишут присвоение денег. Зная нашего мэра - он до последнего будет пытаться даже за самую тонкую нить зацепиться и делать под это увольнение. Пройдёт это, не пройдёт, тяжело сказать. А за официальным комментарием - сразу к мэру или напрямую к Гаврилову. Ситуация простая: хотят расколоть нашу футбольную школу, поставить своих людей и вернуться к старым схемам».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное