Девятое Мая в Лиепае — горожане несут цветы к Защитникам

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Сегодня всё не так, как обычно — не было традиционных речей и музыки, но подножие памятника, как и каждый раз в День Победы, еще до полудня скрылось под букетами и венками.

Лиепайчане откликнулись на призыв отмечать День Победы в индивидуальном порядке. С самого утра к Памятнику Защитникам Лиепаи идут люди с букетами. Приходят поодиночке и семьями, родители приводят малышей. Представители Генерального консульства Российской Федерации, общество военных ветеранов, Лиепайская русская община, как обычно, возложили к подножию памятника венки.

Все стараются держаться на расстоянии друг от друга, хотя временами это становится немного затруднительно, около 11 утра — в это время обычно начиналось торжественное мероприятие — одновременно на небольшом пятачке у памятника оказывались несколько десятков человек.

Полицейские внимательно следят за порядком, изредка напоминают людям о необходимости соблюдать дистанцию. Полиция самоуправления сегодня, как и сообщал ранее Rus.Lsm.lv, дежурит в усиленном режиме. Как сказал Rus.Lsm.lv один из стражей порядка, вечером по всему городу будут курсировать патрульные машины, и если полицейские заметят нарушения порядка или мер безопасности во время индивидуальных салютов, штрафа нарушителям не избежать.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное