Дети полгода собирали деньги, чтобы помочь даугавпилсскому приюту для животных

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

На этой неделе расположенный в Даугавпилсе приют для животных посетили ученики Прейльской основной школы №1. Они приехали с гостинцами, на покупку которых копили деньги почти полгода, сообщает передача «Домская площадь» Латвийского радио-4.

Дети полгода собирали деньги, чтобы помочь приюту для животных в Даугавпилсе
00:00 / 00:00
Скачать

«Нам надо сделать хорошее дело, и мы приехали сюда, чтобы помочь бездомным животным. Нам очень жалко таких! Мы им принесли разной еды и ошейники», — рассказывает ученица третьего класса Юля.

Эту поездку ребята ждали с осени. Именно тогда они начали копить деньги на подарки для питомцев приюта. «Мы отказывались от булочек, от йогуртов, чтобы купить еду маленьким щенятам», — говорит школьница.

— Трудно было отказаться от сладостей?
— Очень. Я сладкоежка, если честно.
— Какие впечатления от приюта?
— Очень потрясающие, милые. Когда узнаешь, что у кого-то нет глазок, он слепой, очень обидно.

Молодая слепая трёхцветная кошка очень впечатлила ребят. В приют она попала с улицы. «Глазки потеряла из-за инфекции. Несмотря на это, она очень хорошо ориентируется. Если ее забрать в квартиру, то она будет прекрасной кошкой — ласковой, общительной», — рассказывает руководитель Даугавпилсского приюта для животных Оксана Бондарь.

Недавно в приюте поселился целый взвод, состоящий из 12 пушистых и разноцветных котов и кошек. Все они жили одной большой семьёй в квартире. Компанию им составлял 12-летний пёс по кличке Бим. Хозяйку депортировали из страны. Теперь все питомцы вынуждены искать новый дом.

Как призналась Оксана Бондарь, самое сложное - пристроить такого «пенсионера», как Бим. Старых собак брать не хотят. Но сотрудники приюта не теряют надежд и верят, что найдутся добрые люди, которые заберут Бима, и у пса будет достойная старость.

О такой же старости мечтают Кика и Мамка, так зовут сторожилов приюта. Они прекрасно ладят с сотрудниками приюта, но это не может заменить дом и хозяйскую заботу.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное