Департамент сообщения Риги просит еще 4,2 млн евро — на содержание улиц

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Для заделывания ямок, замены дорожного покрытия, ремонта тротуаров и других работ департамент сообщения запросил дополнительно 4,2 млн евро, сообщает LETA.

В том числе средства требуются на уборку улиц от снега грядущей зимой и обработку дорог противоскользящими сыпучими материалами.

Как поясняет департамент в обращении к депутатам Рижской думы, около 3,7 млн евро предназначено для содержания улиц и около полумиллиона — на тротуары. 

Если дума согласится выделить дополнительные средства, это высвободит департаменту фискальное пространство в бюджете будущего года. В противном случае работы будут произведены в счет бюджета 2022-го. 

Как ранее сообщал Rus.LSM.lv, прошлой зимой в столице были проблемы с уборкой снега зимой. Ранее рижские власти признали, что из-за налоговой реформы, «откусившей» в этом году от доходов столицы десятки миллионов евро, пришлось основательно пересмотреть все расходные статьи бюджета, но компенсировать потери полностью нереально. Кроме того, депутаты Рижской думы не стали отказываться от прибавки к зарплате. В результате, например,  убирать все улицы департамент сообщения Рижской думы в этом году будет не в состоянии, а латать ямки будет лишь в самых неотложных случаях.  

В результате жители рижских микрорайонов в минувший уикенд, видя, что улицы утопают в снегу, вышли на субботник и привели территории вокруг своих домов в порядок своими руками.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное