Деглавский мост закончат через год, Брасский — через два с половиной — дума

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

В Риге ремонт большинства мостов и путепроводов должен завершиться до 2025 года, прозвучало на заседании думского Комитета по транспорту и сообщению. Но Деглавский обещают починить до следующей осени. Об этом рассказывает Латвийское радио-4.

Деглавский мост закончат через год, Брасский — через два с половиной — дума
00:00 / 00:00
Скачать

«Реконструкцию Деглавского моста предусматривается сейчас провести фактически в два этапа. В начале планировалось реализовать только 1 этап, проектировщиком этого этапа является компания Inženierbūve, расходы на проект — 5,175 миллиона евро, это сумма договора. Работы проводила компания Kauno tiltai.

Но после сообщения Государственного бюро по надзору за строительством работы пришлось приостановить, переработать проектные решения. Поэтому наметились и работы второго этапа — полная перестройка конструкций проезжей части, полный ремонт несущих конструкций. Общие расходы — 7 миллионов 400 тысяч евро. По графику, работы в полном объеме должны быть закончены до сентября 2021 года.

На мосту Брасас в настоящее время технологический перерыв. Подрядчик в режиме онлайн следит за состоянием путепровода. Изменения в проекте ремонта этого путепровода ожидаются до конца этого года. А дата окончания ремонтных работ — июнь 2023 года», — рассказал Виталий Рейнбах, директор Департамента сообщений Рижской думы.

По данным Департамента сообщения Рижской думы, пять мостов в столице — в неудовлетворительном состоянии и нуждаются в ремонте. 

Как уже писал Rus.lsm.lv, Деглавский мост был закрыт в апреле в связи с появившимися у строителей сомнениями в несущей способности его старых конструкций. При ремонте опор были обнаружены дефекты, которые не учтены в нынешнем проекте реконструкции. Сведения о непрочности опор моста позднее не подтвердились. С 4 мая 2019 года мост снова стал доступным для общественного транспорта, а с 19 мая его открыли для остального транспорта. Но строительный проект решили усовершенствовать.

Ремонт моста начался летом 2018 года. Путепровод за 4,27 млн евро ремонтировало Kauno tiltai.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное