Деглавский мост может полностью открыться с середины мая

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Деглавский мост планируется полностью открыть для транспортного сообщения с середины мая, заявил и.о. мэра Риги Олег Буров.

Государственное бюро по контролю за строительством (ГБКС), проанализировав присланную ему информацию, планирует завтра, 4 мая, открыть мост для оперативного и общественного транспорта.

Скорость движения по мосту должна составлять до 20 км/ч, дистанция между транспортными средствами - по крайней мере 30 метров.

Директор департамента контроля ГБКС Марис Демме в пятницу рассказал журналистам, что для полного открытия моста нужно укрепить его конструкции, а перед этим разработать проект и получить разрешение ГБКС на проведение работ по укреплению.

Начальник Госполиции Интс Кюзис добавил, что ситуация не была бы доведена до закрытия моста, если бы ответственные лица в Рижской думе своевременно подготовили необходимые документы. «Если это было бы сделано в соответствии с законом, мы тут не сидели бы», - сказал он.

Кюзис добавил, что после открытия моста для общественного транспорта за ним продолжат наблюдать экипажи Госполиции.

Буров сообщил, что стороны достигли компромисса по открытию Деглавского моста для общественного транспорта.

На вопрос, когда Деглавский мост может быть открыт полностью, Демме ответил, что технически это не потребует много времени, но нужно найти решение для укрепления конструкций моста. Буров допускает, что все зависит от решения, предложенного проектировщиком, но сам и.о. мэра хотел бы полного открытия моста с 13 мая.

Как ранее сообщал Rus.lsm.lv, Деглавский мост остается закрытым с 5 часов утра 25 апреля. Это создало в столице большие проблемы Службе неотложной медпомощи, чьи бригады с трудом успевают к пациентам, прочим оперативным службам, предприятию Rīgas satiksme, а также десяткам тысяч автовладельцев, вынужденных выбирать другие дороги (и даже тем, чьи машины оказались припаркованы в неподходящем месте на объездных маршрутах).

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное