Даугавпилсский «Апельсин» раздает подарки

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Завершилась благотворительная акция, которую в четвертый раз проводит молодежная общественная организация «Апельсин». В пятницу, 23 декабря, первыми подарки получат обитатели пансионата в Илуксте, до конца года волонтеры побывают также в социальных учреждениях Краславы, Субате, Двиете и Аглонского края.

«Я очень рада – мои грустные прогнозы о том, что в этом году подарков будет меньше, чем прежде, не оправдались. Люди не очерствели, не утратили способности сострадать и помогать ближнему. Мы сложили 305 подарочных комплектов, все пожелания выполнили. Есть одна особенность – раньше предприятия активно участвовали в нашей акции, в этом году, увы, их практически нет. Зато частные лица стали активнее. Были и денежные пожертвования – люди по несколько евро перечисляли, самый большой взнос – 100 евро. На эти деньги мы докупили необходимое для подарочных наборов – к примеру, сладости для диабетиков или специальные кружки для лежачих больных. У нас был целый список, который мы составили, поговорив с сотрудниками социальных учреждений», - рассказала Rus.LSM.lv руководитель организации Екатерина Смирнова.

В субботу, 24 декабря, «дольки» (так называют себя участники «Апельсина» - Л. В.) отвезут подарки в Субате, в понедельник, 26 декабря, - в Краславу и Аглонский край, в четверг, 29 декабря, - в Двиете. «Мы «впишемся» в праздничные мероприятия этих пансионатов и вручим подарочные комплекты. У нас была идея подготовить небольшой концерт и с ним проехаться по латгальским социальным учреждениям, но в этом году не получилось. Есть над чем работать в дальнейшем», - дополнила Е. Смирнова.

Общественная организация благодарит всех, кто участвовал в акции. Особая признательность дошкольным учреждениям № 12, 15, 21; Государственной гимназии, Государственной польской гимназии им. Ю. Пилсудского, Draudzīga aicinājuma vidusskola, Zinātņu vidusskola. Большое спасибо Даугавпилсской региональной больнице, отделу закупок Даугавпилсской городской думы, Государственной полиции Латгальского региона, 34-му пехотному батальону Земессардзе, яунсаргам, торговому центру Ditton nams. «Апельсин» очень признателен компаниям East Metal, Merrild, Ahmad tea, Venden, книжным магазинам Polaris и Zvaigzne ABC.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное