Даугавпилсские власти вновь рассмотрят вопрос об отставке мэра

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Во вторник созвано внеочередное заседание Даугавпилсской городской думы, в повестку работы которого по предложению думской оппозиции включен вопрос об освобождении от должности ее председателя Рихарда Эйгимса («Наша партия»).

Подписанное Эйгимсом распоряжение о созыве заседания думы помещено на сайте Даугавпилсской гордумы.

Заседание запланировано в 11.00. Первым вопросом его повестки будет избрание постоянных думских комитетов, вторым - отставка Эйгимса.

Как сообщалось, пять депутатов Даугавпилсской думы от «Согласия» обратились в самоуправление с запросом о созыве внеочередного заседания думы по вопросу о соответствии занимаемой должности только что избранного мэра города Рихарда Эйгимса.

В запросе говорится, что при избрании Эйгимса были нарушены нормы ст. 21 закона о самоуправлениях и пункта 73 положения о Даугавпилсском городском самоуправлении. Эйгимс отказался отвечать на вопросы депутатов и не провел прения. Депутаты «Согласия» просят Министерство охраны среды и регионального развития дать заключение в этой связи.

Они также обращают внимание на то, что Даугавпилсская дума председательствует сейчас в Латвийской ассоциации больших городов, и нужно перестать дискредитировать город на местном и национальном уровне.

Эйгимс был избран мэром в субботу, 2 сентября, вместо Андрея Элксиньша («Согласие»).

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще