Даугавпилс уже готовится к Рождеству и Новому году #ГородD

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Хотя до главных зимних праздников еще два месяца, в Даугавпилсе уже началась работа над соответствующим убранством города. По словам заместителя главного художника Лиги Чибле, будет продолжена и дополнена стилистика прошлых лет, главной же темой станет спорт.

— Со спортивной темой связано обилие шаров-мячей, — рассказала Rus.Lsm.lv Л. Чибле. — Шары и раньше были важными акцентами праздника, сейчас их станет значительно больше. В прошлом году впервые на центральной площади Виенибас среди голубых елей поселились светящиеся звери — обитатели сказочного леса, в этом году число зверей увеличится. В сквере имени А. Пумпура поселится Пегас — привет всем творческим людям. Еще мы хотим, чтобы символы города засияли в праздничные дни. Например, лилии. Не хочу я все секреты раскрывать, чудеса должны быть неожиданными.

Известно, что 1 декабря зажгут первую свечу в адвентском венке у костела святого Петра в веригах, а 7 декабря засияет огнями главная городская елка на площади Виенибас. Она, как и раньше, будет пирамидой из маленьких елей. Подобная елка-пирамида украсит и Центральный парк возле Ледового дворца. Кроме этого, в разных микрорайонах города установят 11 десятиметровых елей.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное