Даугавпилс украсился к Пасхе (ФОТО)

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

К традиционным большим яйцам, которые в разные годы расписали школьники, студенты и профессиональные художники, добавились зайцы, бабочки и белые голуби.

Впрочем, зайцы тоже не впервые «разбежались» по городу, чего нельзя сказать о бабочках и голубях. Увидеть весной бабочку – хорошая примета, поэтому накануне Пасхи в центре Даугавпилса установили 80 маленьких и 50 больших насекомых. Самые крупные – высотой почти два метра – расположились на центральной площади Виенибас.

Белые голуби в гнездах устроились в начале улицы Ригас. Тут всё предельно ясно: символы мира очень актуальны в нынешнее трагическое время.

На будущей неделе Дом традиций приглашает на мастер-классы – они состоятся 12 и 14 апреля, начало в 16:00. Можно будет научиться лить свечи и мастерить пасхальный декор из природных материалов.

В четверг, 14 апреля, оркестр Daugavpils Sinfonietta ждет слушателей в концертном зале Дома Единства – прозвучит духовная музыка. В программе – Бах и Перголези, в концерте участвует украинская певица Анна Лабут. Начало в 18:00.

В первый день Пасхи, 17 апреля, у Дома культуры на Форштадте выступят вокалисты из студии Татьяны Басовой, после чего можно будет катать яйца, устраивать яичные «битвы» и предаваться прочим развлечениям в компании с пасхальным зайцем. Начало – в 15:00.

Второй день Пасхи – 18 апреля – по многолетней традиции предлагают провести на площади Виенибас, а 19 апреля на праздничный концерт приглашают местные поляки – мероприятие начнется в 17:30 в Центре польской культуры.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное