Даугавпилс начал готовиться к празднику #ГородD

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Состоялось первое заседание рабочей группы по организации традиционного ежегодного Праздника города, сообщила Rus.Lsm.lv  руководитель Управления культуры Элеонора Клещинская. Праздничные мероприятия пройдут с 7 по 9 июня, на них предполагается выделить 260 858 евро.

«Это предполагаемая сумма, точную можно будет назвать после принятия городского бюджета, — рассказала Э. Клещинская. — В прошлые годы Праздник города длился неделю: заключительным событиям уикенда предшествовали концерты в микрорайонах с понедельника по четверг. В нынешнем году концертов в микрорайонах не будет; возможно, будут в другое время организованы отдельные праздники для Химии, Гривы и других районов. Новинкой станут концерты в храмах Даугавпилса».

По словам руководителя Управления культуры, уже начались переговоры с представителями разных конфессий. В костеле Непорочного зачатия пресвятой девы Марии можно, пригласив органиста, организовать концерт органной музыки, в других церквях — выступления хоровых коллективов, в том числе местного хора «Даугава».

«Планируется авиашоу и соревнования парашютистов на точность приземления, горожане этого хотят. Первый день праздника, 7 июня, завершится Ночью искусств в Даугавпилсской крепости. Центральные мероприятия, как обычно, ждут всех в субботу, 8 июня. Концерты звезд обязательно будут, ведутся переговоры с Jumprava, Musiqq, Carnival Youth — на любой вкус и возраст. Российская звезда тоже выступит на Празднике города. К сожалению, не удалось договориться с Бастой — у него в это время тур по Сибири, но российская звезда обязательно будет. И хорошая», — пообещала Э. Клещинская.

Одним из заключительных воскресных мероприятий впервые станет театрализованное танцевальное представление с участием рижских певцов и балета по мотивам мюзикла Раймонда Паулса «Сестра Керри». Оно завершится фейерверком. А традиционный большой салют планируют устроить с новых плотов.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное