Даугавпилс и край приглашают лиговать #ГородD

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

В Даугавпилсе по многолетней традиции вечером 23 июня праздничное мероприятие пройдет на эстраде в Стропах. Но уже 21-го всех приглашают в центр города — петь народные песни, плести венки и настраиваться на приближающийся праздник.

В самый длинный день в году, 21 июня, фольклорный коллектив Центра латышской культуры Svātra даст концерт в сквере А. Пумпура. Подпевать знакомые многим с детства песни рекомендуется всем слушателям. Кроме этого, знаток трав и секретов бани Дзинтра Абароне расскажет и покажет, как правильно плести лиговский венок.

— Кажется, что всё очень просто, но на самом деле в венке Лиго должны соединяться 27 растений, и у каждого есть свой магический смысл, — пояснила Rus.Lsm.lv руководитель Svātra Сармите Тейване.

  • Мероприятие в сквере А. Пумпура начнется в 21:21 и завершится в 22:22. Вход свободный.
  • Праздник в Стропах стартует 23 июня в 19:00: начнет работу лиговский базарчик, предлагающий напитки, угощения и ремесленные изделия. Потом — концерт и танцы. Вход свободный.

— В 21:00 на сцену выйдет молодой музыкант Каспар Маркшевич, — рассказала Rus.Lsm.lv заместитель руководителя Управления культуры Вита Вилевко. — Спустя час его сменит группа Tranzīts, которая скоро отметит свое 25-летие. Ее хиты — символ латвийской танцевальной музыки 90-х годов. В 11 вечера запылает большой праздничный костер, начнется дискотека, которая продлится до двух часов 24 июня. Приходите, будем вместе веселиться!

Разнообразную программу подготовил и Даугавпилсский край. Все подробности — тут.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное