Даугавпилс и Краслава готовят новую туристическую акцию

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Даугавпилсское Агентство развития туризма и информации и Туристический информационный центр Краславского края создают новый маршрут «Даугава объединяет» (Daugava vieno). Его запуск запланирован на май, еще в планах — привлечь к участию ближайших литовских партнеров из Зарасая, Утяне и других городов.

«Мы очень давно сотрудничаем с Даугавпилсом и Даугавпилсским краем, в конце февраля коллеги приезжали к нам на встречу, — рассказала Rus.Lsm.lv руководитель Туристического информационного центра Краславского края Татьяна Козачук. — Этот новый маршрут-акция основывается на прежних наработках. Идея в том, чтобы предложить туристу, снабдив его специальным “паспортом”, побывать на 15-20 объектах на территории Даугавпилса, Даугавпилсского и Краславского краев. Посещение каждого объекта отмечается в “паспорте” наклейкой. Посетив как минимум 80 процентов объектов, турист получает право участвовать в розыгрыше призов.

Мы еще четко призовой фонд не разработали, но уже могу сказать, что призы будут доступны летом, в этом же туристическом сезоне, не надо будет ждать его конца. Например, ужин на двоих в ресторане. И такой ужин можно подарить друзьям из Курземе или Видземе, чтобы они к нам приехали, открыли для себя Латгалию».

Маршрут-акция «Даугава объединяет» рассчитан на самых разных путешественников. Можно посетить все объекты за пару дней, можно и на неделю растянуть с ночлегом и питанием.

«Наш туристический продукт гибкий, ждем с учетом нынешней ситуации в первую очередь местных туристов. Надеемся, что призы для многих станут хорошим стимулом», — заключила Т. Козачук.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное