Даугавпилс: экономическая ситуация отразилась на выборах

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Уверенная победа на выборах Латгальской партии, которая по предварительным итогам набрала 32,6% голосов избирателей, связана с улучшением экономической ситуации, уверен политолог, редактор журнала "Капитал&Регион" Артем Губерман.

"В последние два года заработали так называемые инвестиционные форумы, город стал активно себя презентовать. Если верить официальной информации, за это время в городе открылось или планирует открыться семь предприятий примерно на тысячу рабочих мест, рассказал политолог.

Артем Губерман добавил, что на протяжении последних двух последних выборов в Сейм и одних муниципальных в Даугавпилсе голосовали порядка 34 000 человек.

Он выразил мнение, что низкая явка избирателей на выборах связана с тем, что из города продолжают уезжать молодые люди, зачастую только что закончившие школу.

В качестве примера Артем Губерман привел выпускной класс, в котором учился сын его приятеля, где из 23 выпускников только один остается в Даугавпилсе, один уезжает в Россию, остальные уезжают у великобританию и Ирландию, не имея конкретных планов, чтобы попытаться найти себе работу.

Политолог добавил, что в этот раз партии сумели хорошо мобилизовать свой электорат, в результате чего в думе будут представлены 7 партий, что позволяет ожидать в ближайшем времени ожесточенные торги за должности.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное