Даугавпилс: Covid-19 заболел школьник и сотрудники муниципального предприятия

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Один из 9-х классов Даугавпилсской средней школы №16 с понедельника переведен на дистанционное обучение — у одного из учеников обнаружен Covid-19, подтвердила агентству LETA директор образовательного учреждения Ольга Дукшинская.

Заболевший ученик посещал школу, поэтому принято решение о дистанционном обучении для всех его одноклассников.

Перед началом учебного года весь персонал школы сдал тесты на Covid-19, их результаты были отрицательными. Планируется, что сотрудники школы повторно сдадут тесты на этой неделе. Также до конца недели школа должна подать план дальнейшей организации учебного процесса. Более подробной информации Дукшинская не предоставила.

Также агентство LETA выяснило, что Covid-19 обнаружен у двух сотрудников муниципального предприятия Daugavpils siltumtīkli. Исполнительный директор компании Сабине Шнепсте подтвердила информация, отметив, что остальные сотрудники тоже сдали анализы, результат у всех был негативный. Планируется, что через время будет проведено повторное тестирования.

Rus.lsm.lv уже сообщал, что ранее на карантин отправились 14 одноклассников заболевшего школьника и четыре учителя Рижской восточной средней школы, так как у одного из школьников и  его матери был обнаружен коронавирус.

Также rus.lsm.lv сообщал, что министр здравоохранения Илзе Винькеле заявила — в будущем, в случае, если в каком-либо учебном заведении будет выявлен Covid-19, название школы не будет разглашаться публично.  «Не видим добавочной стоимости в том, чтобы публиковать название школы», - сказала политик. По ее мнению, это будет лишь способствовать лишнему ажиотажу и никак не поможет ни эпидемиологическому надзору, ни переменам, которые, согласно рекомендациям эпидемиологов, школа должна будет провести. Министр отметила, что в таких случаях можно провести все работы, в том числе информировать школу и прочие учреждения, не раскрывая названия школы публично.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное