Что делать в Юрмале в пасмурную погоду (ФОТО)

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Жара отступила, пляжи перестали быть самым притягательным в Юрмале местом. Куда оживленнее теперь на променаде улицы Йомас и террасах кафе, у концертного зала. Но полный аншлаг все-таки по соседству — на «тарзанке» и детских площадках лесопарка «Дзинтари».

В ветреные дни на берегу просто пустынно. Купаются только одни храбрецы… От дождя до дождя раздолье любителям долгих прогулок, бега, велосипеда.  В юрмальском пляжном спорте явно наметились перемены.

Прогуляйтесь от Лиелупе в сторону устья реки, и вы убедитесь сами. Площадок для пляжного тенниса на берегу стало едва ли не больше, чем волейбольных полей!.. Beach Tennis у нас явно в моде, Юрмала готова стать центром развития этого вида спорта.

Нежаркий август в Юрмале предлагает свои возможности и маршруты. Музеи города давным-давно бесплатны. В том числе «рыбацкий» музей под открытым небом близ устья Лиелупе.

На юрмальской «золотой миле» — первой линии у моря — парад амбиций. За оградами особняков здесь и горный орел, и персональная пушка с ядрами, и «Золотой рыцарь», недавно еще украшавший один из рижских двориков. И даже… памятник Петру Первому в натуральную величину.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное