Бюджет-2019 очень сложный — мэр Риги

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Сегодня на заседании Финансового комитета Рижской думой большинством голосов поддержали проект бюджета города на 2019 год. Депутаты думы будут голосовать за бюджет уже в следующий четверг, сообщает Латвийское радио-4.

«Бюджет очень сложный. Главная сложность заключается в том, что мы впервые в новейшей истории Рижской думы бюджет принимаем в конце марта. Связано это с тем, что до сих пор нет бюджета государственного. По крайней мере, мы надеемся, что он будет все-таки принят в апреле.

Тем не менее, в бюджете [города] много важных, нужных и полезных для рижан позиций, начиная с социальных вещей. Начиная с того, что с сентября этого года в детских садах вводятся бесплатные обеды, то есть завершается программа, которую мы объявили в прошлом году. Были введены бесплатные обеды в средней школе, теперь в детских садах.

Многое касается ремонтов. То есть с точки зрения, предположим, автоводителей этот год будет непростым, потому что будет ремонтироваться сейчас улица Краста, мост Браса, продолжаются ремонтные работы на Островном мосту, будет начато строительство очередной — последней — очереди Южного моста, новый мост на Саркандаугаве. Уже идут немного ремонтные работы на ул.Чака, потому что там сперва будут ремонтировать внизу все коммуникации. Будут продолжать ремонтироваться школы и строиться новые стадионы, продолжается строительство новой эстрады в Межапарке, то есть город идет вперед», — заявил мэр Риги Нил Ушаков.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное