Буров возглавил Рижский свободный порт

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Мэр Риги Олег Буров («Честь служить Риге») был утвержден председателем правления Рижского свободного порта, сообщила журналистам представительница порта Вита Герхарде.

Буров указал, что порт под его руководством продолжит уделять внимание экономическим вопросам и текущим проектам развития инфраструктуры, отмечая, порт должен развиваться вместе с городом.

«Наша задача — управлять портом так, чтобы от него была максимально возможная социальная и финансовая польза городу, жителям и стране в целом», — сказал Буров.

Rus.Lsm.lv уже писал, что Буров и депутат Сандрис Бергманис («Согласие») были выбраны в правление Рижского свободного порта на внеочередном заседании Рижской думы.

За их назначение проголосовали 35 депутатов из ЧСР, «Согласия», «Фракции независимых депутатов» и «Риге». Изменения в правлении порта нужны были потому, что с избранием в Европарламент должности оставили Нил Ушаков («Согласие») и Андрис Америкс (ЧСР).

В правление порта входят восемь человек — четыре представителя самоуправления и четыре представителя правительства. Рижскую думу в правлении порта теперь представляют Буров, Бергманис, независимый депутат Вадим Бараник и Михаил Каменецкий из «Согласия». Кабинет министров представляют Байба Бане (Министерство финансов), Джинета Иннуса (Министерство сообщения), Павел Ребенок (Министерство экономики) и депутат Рижской думы Виестур Зепс (Министерство охраны окружающей среды и регионального развития).

Как сообщал Rus.Lsm.lv, Буров был выбран мэром Риги на внеочередном заседании Рижской думы. Он набрал 35 голосов.

В голосовании приняли участие 48 депутатов, из них 35 проголосовали за Бурова — 11 от «Честь служить Риге», четыре представителя «Фракции независимых депутатов», три депутата блока «Риге» и 17 депутатов «Согласия».

Другой кандидат Виестур Зепс («Для развития Латвии») набрал 12 голосов. Его поддержали восемь депутатов «Для развития Латвии» и четыре представителя Нацобъединения.

Четыре депутата «Единства» и семь депутатов Новой консервативной партии в голосовании не участвовали, покинув зал заседаний до голосования. Голос независимого депутата Байбы Броки был признан недействительным.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное