Буров оказался достаточно посредственным руководителем — покинувшие ЧСР депутаты

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Депутаты Рижской думы, вышедшие из партии «Честь служить Риге», ставят в вину мэру Олегу Бурову авторитарный стиль работы, отсутствие бюджета города, а также то, что он своими действиями способствовал роспуску думы, сообщает Латвийское радио-4.

«Это решение возникло не на ровном месте. Оно зрело, и зрело оно в связи с тем, что как руководитель Олег Буров оказался достаточно посредственным руководителем, который не мог справиться с руководством большим кораблем под названием Рижская дума. Что же мы в итоге имеем сегодня, в последние дни работы этой думы? Мы имеем непринятый бюджет, а это, на мой взгляд, самое большое зло, которое можно было причинить рижанам, будучи руководителем думы. Поскольку Рига оказалась единственным из 119 самоуправлений Латвии, где основной финансовый документ до сих пор не принят. Поэтому многие программы, о которых сегодня говорилось на пресс-конференции, будь то экономические, социальные, культурные, образовательные, сейчас поставлены под большой риск того, что они будут отложены или не осуществлены вообще в связи с тем, что финансирование, предусмотренное в проекте бюджета, так и не было одобрено, поскольку Олег Буров не удосужился даже провести заседание, где рассмотрел бы проект бюджета», — заявил бывший председатель фракции Вячеслав Степаненко.

Сам Олег Буров отметил, что ничего нового в этой аргументации нет.

«Все это известно, уже переговорено множество раз. Когда депутаты от партии «Согласие» отказывались принимать бюджет, бойкотировали заседания комитетов, не было другого варианта, каким образом принять бюджет. Поэтому надо вспоминать — это не история средних веков, это было несколько недель назад. Это был единственный вариант, который сделан и который является абсолютно законным. Да, он может не нравиться оппонентам, может вызывать удивление, почему эти оппоненты не из других партий, а из твоей партии. Это значит, что взгляды расходятся. Понимаете, что цель, если говорить об авторитарном способе руководства — это не бояться принимать решения. Я не боюсь принимать решения. Если мы говорим о господине Степаненко, не надо забывать о том, что он занимался проблемами мусора с 2015 года. Да, у нас не было кризиса, я это сейчас могу сказать. Но та ситуация, во многих вопросах двусмысленная, которая появилась, это благодаря ему как главному менеджеру. И когда пришлось разбираться с государством по поводу внеочередного положения, ситуации, его рядом не было», — указал он.

Как уже писал Rus.lsm.lv, 21 февраля партию «Честь служить Риге» (ЧСР) покинули шесть членов ее правления, в том числе пять депутатов Рижской думы. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное