Rus.Lsm Сегодня вечером

Rus.Lsm Сегодня вечером

Rus.Lsm Сегодня вечером

"Новое Единство" выдвигает в премьеры Кришьяниса Кариньша

Богатые тоже плачут. Зато в тепле.

Богатые тоже плачут. Зато в тепле

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Тариф на тепло в Марупе, Скулте и Тирайне вырастет в два с половиной раза. Принадлежащее самоуправление предприятие Mārupes komunālie pakalpojumi представило свой план: 320,14 евро за мегават/час.

Вот что ждёт жителей, которым поставляет тепло Mārupes komunālie pakalpojumi. Сейчас тариф предприятия 127 евро за мегаватт/час. Но, поскольку государство ввело потолок тарифа, свыше которого компенсировало затраты, люди платили за тепло из расчёта в 68 евро за мегаватт/час

Опубликованный в Latvijas vēstnesis проект тарифа предусматривает, что в сентябре в Марупе, Скулте и Тирайне отопление будет стоить 320,14 евро. С октября – на 8 евро меньше.

Месяц назад правительство анонсировало меры поддержки населения в новом отопительном сезоне. Обещано оплатить из бюджета половину прироста тарифа свыше 68 евро за мегаватт/час. Если компенсация будет именно такой, то по подсчётам Rus.LSM.lv, конечный потребитель станет платить 194 евро за мегаватт/час.

«Конечно, это очень сильно повлияет на нашу жизнь, потому что наши доходы не увеличились, только расходы выросли. И продукты, и топливо, да почти всё, на самом деле. Там можно думать что угодно», - говорит жительница Марупе Элита.

«Ну, что я думаю, ну, видимо такая ситуация. Это дешевле, чем воевать. Те люди, которые не могут выдержать, когда их бомбят, чувствуют себя еще хуже. Мы знаем, за что мы платим», - считает житель Марупе Янис.

Чтобы упомянутые тарифы вступили в силу, их еще необходимо утвердить в Комиссии по регулированию общественных услуг.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное