Благотворительные гномики стучатся в двери

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад


«Поделись тем, что есть у самого» под таким девизом в Тукумском крае впервые проходит благотворительная акция, цель которой, порадовать подарками одиноких людей.
 

В подарках домашние консервы, варежки и носки, все сделано руками жителей волостей Зентене и Семе. А также сладости, которые куплены на средства, собранные во время благотворительных волейбольных игр.

«Всегда было жалко такие семьи. Когда я был маленьким, у меня всё было, но я знаю у скольких детей и взрослых так не было. Так что даже эти подарочки- это такая малость», - считает автор идеи акции Рихард Лапченко.

Рождественские гномы стучат в разные двери. За ними живут одинокие люди, которых нет в списке малообеспеченных, но им тоже не хватает поддержки близких.

«Одиноки, потому что дети уехали. Одиноки потому что нет семьи, нет детей. Пока человек полезен, мы его замечаем, но когда из-за болезни или старости выпадает из обоймы о нем, к сожалению, о нем забывают», - руководитель дома культуры волостей Зентене и Семе Анита Зене.

На этой ферме 20 лет живет и работает Илгонис. Раньше он был коком, теперь варит каши для свиней. Приезду гномов очень удивлен.

«Первый раз в жизни такое. Когда в молодости ходил коком на корабле, то парни поздравляли, а теперь… где те годы. Так бегут, что сам не успеваю за ними...», - делится Илгонис.

А гномы отправляются дальше, одиноких людей в волостях не мало.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное