Было бы хуже из-за аварии остаться без воды — Rīgas ūdens о перекрытии переезда

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Если бы трубопровод на улице Золитудес можно было поменять, не перекрывая железнодорожный переезд между районами Иманта и Золитуде, его бы, конечно, перекрывать не стали, заверил представитель столичной муниципальной компании Rīgas ūdens Артур Муцениекс в передаче «Домская площадь» на Латвийском Радио 4. По его словам, было бы хуже, если бы из-за старых труб район остался без воды.

С 27 июля до 31 августа единственный железнодорожный переезд между рижскими районами Иманта и Золитуде, как и весь участок улицы Золитудес от Юрмалас гатве до улицы Чугуна, закрыт для движения любого транспорта, кроме общественного (более подробно об изменениях Rus.LSM.lv сообщал здесь).

«Естественно, мы получаем довольно много претензий, — признал представитель Rīgas ūdens Артур Муцениекс. — Но мы стараемся объяснить, из-за чего эти неудобства. Потому что они, так сказать, ради светлого будущего. Наверное, не было бы нормально, если бы в этих районах через какое-то время пропало водоснабжение и пришлось бы проводить аварийные работы в еще более сложном режиме».

Он пояснил, что на этом участке компания заменит отслужившие свой срок трубы и подсоединит еще участок в Иманте, так что домохозяйства, которые еще не подключены к централизованному водоснабжению и канализации. Работы должны закончиться до 31 августа, то есть до учебного года, который, как все надеются, начнется в очном, а не в удаленном режиме.

«Мы с Департаментом сообщения всегда ищем наилучший вариант, чтобы было как можно меньше неудобств. Если бы была возможность сохранить сообщение в этом месте, мы обязательно нашли бы лучшее решение. Но в данном случае это невозможно по чисто техническим причинам. Поэтому, к сожалению, приблизительно месяц надо будет обойтись без этого переезда», – констатировал А. Муцениекс.

Поэтому пока едва ли не единственный способ попасть из Иманты в Золитуде — это сделать большой крюк через Ильгюциемс и другие районы Задвинья и пересечь железную дорогу поближе к центру.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное