Барткевич: меня сняли из-за RIMI

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Сегодня на заседании Огрской краевой думы большинством голосов со своего поста был снят глава самоуправления Эдвинс Барткевич.

По словам бывшего председателя огрской думы, произошло «очевидное-невероятное»: объединились две партии, имеющие противоположную направленность и разный электорат – за снятие мэра проголосовали депутаты от национального блока и Центра согласия.

После многолетней работы на посту руководителя города, Барткевич делает вывод, что это были репрессии из-за его «неудобной и принципиальной» позиции относительно появления в Огре магазина RIMI.

По словам бывшего руководителя Огрского края, он не мог не пустить в Огре эту торговую сеть, так как ей уже принадлежал участок земли под строительство магазина.

Барткевич отметил, что его думские оппоненты выступали за местных производителей, поэтому были против вхождения в город крупной торговой сети.

Новый мэр Огре Артурс Мангулис представляет партию зеленых.

Это был компромисс, так как для снятия председателя думы не хватало голосов, сказал Барткевич, добавив, что сам он теперь собирается «осмыслить произошедшее» и работать в качестве простого депутата.

 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное