Баранник уволил правление Рижского рынка

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Заместитель председателя Рижской думы, держатель долей капитала Rigas centraltirgus Вадим Баранник отправил в отставку правление предприятия.

Свое решение он обосновал тем, что сегодня планировалось совещание руководства по поправкам к бюджету этого года, причем управление обеспечения коммерческой деятельности департамента собственности Рижской думы дало по этим поправкам «нелестное заключение».

«Управлению не понравился подход правления Rigas centraltirgus, также была высказана претензия, что предприятие теряет дебиторов, из-за которых второй год могут быть убытки. Сегодня мне не стало ясно, как правление планирует разрешить эту ситуацию», — сказал Баранник.

Он предложил членам правления оценить свое соответствие занимаемым должностям и подать заявления об уходе. В ответ на критику Баранника члены правления ушли с совещания, в результате вице-мэр решил уволить их.

Председателем правления Rigas centraltirgus был Артис Друвениекс, членами правления — Каспар Заулс и Валдис Карнитис. Вместо них назначены председатель Айгар Апситис, а в качестве членов правления — член правления Рижского бюро по развитию туризма Гунтар Гринвалдс и руководитель службы внутренней безопасности Центрального рынка Максим Дановский.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное