Аудиторы Рижской думы не нашли нарушений в Rīgas namu pārvaldnieks

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Управление Рижской думы по аудиту и ревизиям завершило проверку финансово-хозяйственной деятельности муниципального домоуправления Rīgas namu pārvaldnieks в 2014 году и не обнаружило нарушений, которые обусловили бы необходимость отзыва членов правления, сообщила пресс-секретарь мэра Риги Нила Ушакова Лайла Ивана.

Она пояснила, что, согласно закону, членов правления можно отзывать за грубое нарушение полномочий, невыполнение обязанностей, причинение ущерба или неспособность руководить предприятием.

Эту проверку Ушаков поручил управлению аудита по после ревизии Госконтроля на Rīgas namu pārvaldnieks, которая выявила предположительно противозаконные действия.

Представитель Rīgas namu pārvaldnieks Санта Валюма рассказала агентству LETA, что предприятие уже ввело девять рекомендаций из тех 23-х, что дал Госконтроль, а еще восемь планируется ввести за ближайшие четыре месяца.

Госконтроль в прошлом году пришел к выводу, что рижские квартировладельцы вынуждены оплачивать незаконные действия, халатность и расточительность Rīgas namu pārvaldnieks, а также фиктивных работников. Аудиторы пришли к другому мнению.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное