С любовью к Даугавпилсу — подарок молодежи родному городу (ВИДЕО)

Накануне Праздника города, который начнется 1 июня, состоялась презентация туристического видеоролика, созданного молодой и креативной командой под руководством профессионального продюсера Ольги Гараевой. «Это в первую очередь проект любви», - сказала Rus.LSM.lv Ольга.

О. Гараева - даугавпилчанка, продюсерскому мастерству обучалась в Великобритании, затем вернулась в родной город. Успешно сотрудничает с известными коммерческими брендами и иногда снимает некоммерческое видео. 

«Со своей группой, состоящей преимущественно из старшеклассников, я работаю третий год, и нынешний проект уже седьмой по счету (с некоторыми предыдущими работами можно познакомиться туттут и тут - Rus.LSM.lv). Для части ребят этот ролик заключительный, они заканчивают школу и уезжают продолжать образование. Думаю, мне удалось их кое-чему научить.

Я разговаривала с теми, кто входил в комиссию, оценивавшую претендентов на звание культурной столицы-2027, и мне намекнули – один из недостатков Даугавпилса – отсутствие качественных презентационных материалов, таких, чтобы увидеть достопримечательности города. И в прошлом году мы решили сделать такой ролик, начали в первый день Праздника города-2022. Каждую неделю прошлым летом мы работали по три дня. Потом наступила осень, опали листья, а нам нужна была летняя картинка, и мы решили доснять в следующем году. Заключительные кадры сделаны сейчас – в мае», - рассказала Rus.LSM.lv продюсер.

В проекте принимали участие 89 человек, младшему – четыре года; задействовано 55 локаций в Даугавпилсе и Аугшдаугавском крае.

«Мы поднимались в небо на шарах, мы опускались под воду. Наш город очень многогранный, он открыт для разных начинаний. Нас поразила отзывчивость людей – с нами охотно сотрудничали все структуры – и государственные, и муниципальные, и частные. Мы всюду видели очень приветливых и позитивных горожан. Нас всех объединила любовь к своему городу – к людям и местам. Даугавпилс жив и прекрасен, наш ролик – в первую очередь проект любви и подарок городу на 748-й день рождения», - поделилась О. Гараева.

Проект поддержало Агентство развития туризма и информации Даугавпилсской городской думы. На презентации глава Агентства Елена Аферонок поблагодарила творческую команду и выразила надежду на продолжение сотрудничества.

Посмотреть ролик можно тут.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное