На улице Деглава в Риге будет полоса общественного транспорта

Водителей в районе Плявниеки ожидают изменения: уже на этих выходных на большей части улицы Деглава должны разметить полосу для общественного транспорта.

На прошлой неделе вице-мэр Риги Вилнис Кирсис рассказал передаче «ТЧК» о планах сделать полосу общественного транспорта на улице Деглава, сегодня же в Рижской думе агентству LETA сообщили, что ее обустроят в эти выходные.

Ее оборудуют на участке от ул Илукстес до Аугшиела: поставят дорожные знаки «Полоса для легкового транспорта общего пользования» и нанесут соответствующую горизонтальную разметку. А водителей предупредят с помощью плакатов.

В муниципальном предприятии Rīgas satiksme поясняют, что сейчас на ул Деглава общественный транспорт регулярно задерживается; задержки могут достигать 20 минут, и это влияет на повседневную жизнь пассажиров. Появление же такой полосы позволит ему двигаться быстрее и попадать к месту назначения без задержек.

Водителей призывают обращать внимание на изменения в организации движения.

В. Кирсис утверждает, что организация такой полосы на ул. Структору позволяет общественному транспорту утром в этом месте экономить 8 минут.

Ранее Rus.LSM.lv рассказывал, что в центре Риги на некоторых улицах разрешенную скорость движения снизят до 30 км/ч. Члена Совета по безопасности дорожного движения Юрис Звирбулис считает, что это разумное решение: водителей оно не сильно ограничит, зато повысит безопасность и станет первым шагом на пути к зонам сниженной эмиссии CO2.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное