До конца июня ограничено движение в районе улицы Лачплеша в Риге

С 23 мая и до конца июня ограничено движение пешеходов и транспортных средств в районе улицы Лачплеша в Риге. Уже сегодня здесь образовались огромные пробки, сообщает программа «Rus.LSM сегодня». 

До конца июня движение организовано на западной стороне путепровода на улице Лачплеша, по одной полосе в каждом направлении, а соединение улицы Калупес с улицей Лачплеша закрыто. 

В самой зоне строительства возле железнодорожного переезда движение практически стояло даже после начала рабочего дня. Огромные пробки можно было наблюдать на прилегающих улицах — Калупес, Екабпилс, Католю, Краславас и Лудзас.

Во время строительных работ для движения закрыто и соединение улицы Калупес с улицей Лачплеша, водителям приходится использовать улицу Краславас и улицу Спидолас. 

В свою очередь, пешеходы смогут пересечь улицу Лачплеша по новому пешеходному переходу возле улицы Калупес, который является частью предусмотренных проектом Rail Baltica решений и будет доступен жителям и в будущем.

Планируется, что строительные работы на этом участке будут полностью завершены к июлю 2023 года, когда на улице Лачплеша будет восстановлено полноценное четырехполосное движение.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное