Жителей Болдераи беспокоит опасное для водителей и пешеходов шоссе

Жителей Болдераи беспокоит неосвещенное и изрытое выбоинами Даугавгривское шоссе, а также улица Клейсту. Жители этого района считают, что ответственные службы о них забыли, между тем Департамент сообщения Рижской думы сообщил, что в этом году на улице Клейсту запланированы масштабные работы по ремонту дорог, сообщает программа Латвийского телевидения 4. studija.

Жительница Болдераи Жанна сказала, что ездить по Даугавгривскому шоссе — все равно, что ломать машины и автобусы. «То же самое относится и к улице Клейсту — велосипедная дорожка — это хорошо, но мы также хотим, чтобы дороги в Болдерае были приведены в порядок!» — говорит Жанна. «Мы живем в очень красивом районе — Болдерае, все зелено, красиво, за исключением одного небольшого препятствия. Дорога в Болдераю на повороте с Волери на Болдераю, а также другая дорога, на повороте с Клейсту на Болдераю, просто изношены».

На дороге часто возникают пробки, потому что на остановке нет «кармана» для автобуса, а неподалеку, возле деревообрабатывающего комбината дорогу блокируют лесовозы.

Жанна также отметила, что дороги не освещены.

«Видно лишь полосу посередине дороги, а за ней мрак, за исключением света от встречных автомобилей. Прежде всего, нужны фонари, потому что когда выезжаешь из аэропорта Спилве, то едешь в никуда», — сказала Жанна, добавив, что речь об основных дорогах, по которым люди ездят каждый день.

Руководитель Управления дорожной инфраструктуры Департамента сообщения Рижской думы (РД) Андрей Уртанс сообщил, что Даугавгривское шоссе была обследована. «Понятно, что эти работы, в которые нужно инвестировать, носят масштабный характер, и поэтому на них нужно смотреть комплексно», — сказал Уртанс, отметив, что работы, начатые в прошлом году на улице Клейсту, продолжатся и в этом году. «На улице Клейсту предстоит выполнить довольно большой объем работ, а также необходимо завершить строительство пешеходной и велосипедной дорожки, которая началась на улице Клейсту, и это будет один из маршрутов, по которому можно будет добраться до Болдераи по обновленной поверхности». Уртанс отметил, что в этом году запланированы масштабные работы по восстановлению дорожного покрытия на улице Клейсту в районе улицы Мартиньша Пеника и улице Рацупитес до улицы Лиелая.

Согласно РД, ремонт улицы Клейсту должен быть закончен до конца года, но, когда будет приведено в порядок Даугавгривское шоссе?

«Следующим этапом мы рассматриваем улицу Даугавгривас, потому что это вторая дорога, ведущая в Болдераю, но работы очень масштабные. Затем также будет оценено, следует ли восстановить существующее покрытие или провести значительную реконструкцию улицы Даугавгривас, предусмотрев пешеходную инфраструктуру, освещение и тому подобные детали.

«Скажем так, наш приоритет — привести в порядок улицу Клейсту, а затем следующий шаг — перейти на улицу Даугавгривас, и я думаю, что в ближайшие два года там должны начаться какие-то подвижки», — сказал представитель РД. Насколько масштабным будет ремонт дорог, если он состоится, зависит от имеющегося финансирования.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное