Рига планирует начать ремонт Вантового моста в следующем году

Столичные власти в следующем году планируют приступить к ремонту двух мостов – Вантового и Воздушного, заявил в эфире программы «ТЧК» на Rus.LSM.lv мэр Риги Мартиньш Стакис. В этом году также планируется начать ремонт набережной Мукусалас.

В этом году будет начат ремонт набережной Мукусалас на всем ее протяжении от Островного до Каменного моста. Но также ведется работа и над тем, чтобы отремонтировать две переправы.

По словам мэра, первый конкурс на ремонт Вантового моста завершился безрезультатно, но сейчас у города есть договор.

«Мы не хотим действовать по той же схеме, как с мостом Браса, когда проектирование проводилось отдельно от строительства. Мы хотим все вместе. Чтобы, если возникнет ошибка, это была ответственность того, кто строит и проектирует. Потому этот процесс идет чуть медленнее», - признал Стакис, добавив, что на следующий год запланирован и ремонт Воздушного моста.

Последняя инспекция Вантового моста, которая проводилась в 2020 году, показала, что мост находится в удовлетворительном состоянии с точки зрения несущей способности, но в неудовлетворительном с точки зрения пригодности для использования.

В 2023 году планируется разработать проект ремонта моста, а работы могут начаться в 2024 году.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное