ТЧК

ТЧК. Международный день борьбы с гомофобией

ТЧК

ТЧК. Какими будут дороги в Латвии

ТЧК. Интервью с мэром Риги

Rīgas namu pārvaldnieks и Rīgas ūdens могут стать биржевыми предприятиями — мэр Риги

Предприятие Rīgas namu pārvaldnieks должно быть выставлено на биржу, чтобы привлечь инвестора – частную профессиональную компанию, заявил в эфире программы «ТЧК» мэр Риги Мартиньш Стакис. Он отметил, что до 23 июня список предприятий, которые могли бы быть выставлены на бирже, планируется предоставить Кабинету министров.

По словам Стакиса, если часть предприятия через биржу приобретет частный проект, для компании это может означать новую жизнь, поскольку такие инвесторы «на все вопросы смотрят иначе». Предприятия, которые могут быть выставлены на биржу, говорит Стакис – Rīgas ūdens и Rīgas namu pārvaldnieks. При этом может быть использована модель, по которой частный капитал привлекался в TET и LMT.

«До 23 июня этот список нужно подать в Кабинет министров. Я бы хотел, чтобы все предприятия были уровня биржи – с ясными процессами, чтобы можно было предложить их акции в любой день. Для этого нужно привести в порядок многие процессы внутри компании. И идти или нет – это все равно надо делать. А для Rīgas namu pārvaldnieks это шанс начать новую жизнь», - считает Стакис.

Стакис отметил, что никто не знает сроков, когда такое решение может быть принято. «Но Rīgas namu pārvaldnieks будет одним из таких предприятий», - заявил Стакис.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное