В Риге будет три дополнительных остановки для региональных автобусов

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

С понедельника, 17 апреля, на время эксперимента автобусы региональных маршрутов, курсирующие в Пририжье, смогут останавливаться на трех дополнительных остановках в Риге, сообщает LETA со ссылкой на Автотранспортную дирекцию.

Дополнительные остановки для региональных автобусов — «Лиепиняс» на улице Августа Деглава, «Гризинькалнс» на улице Пернавас и «улица Матиса» на улице Александра Чака. Изменения связаны с соглашением, подписанным с Рижской думой в конце марта.

Изменения коснутся некоторых автобусных маршрутов регионального значения на видземской стороне Пририжья — все рейсы по маршруту № 5530 Рига-ТЭЦ-2-Сауриеши-Яунцекуле-Цекуле, маршруту № 5836 Рига-Сауриеши-Саласпилс, маршруту № 6827 Рига-Сауриеши-Упеслеяс, маршруту № 6829 Рига-Ропажи, маршруту № 6830 Рига-Юглский участок, маршруту № 6831 Рига-Какциемс и маршруту № 6835 Рига-Упеслеяс-Яунцекуле.

Автотранспортная дирекция и принадлежащее Рижской думе предприятие Rīgas satiksme до конца августа этого года проанализируют, сколько пассажиров пользуются указанными остановками, чтобы понять, насколько они необходимы.

Услуги регионального общественного транспорта на указанных маршрутах предоставляет компания Nordeka. Автотранспортная дирекция также согласовала изменения с Рижским регионом планирования.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное