Грядут ограничения движения в районе Arēna Rīga

Во время ЧМ-2023 по хоккею, часть которого пройдет в Риге, в районе Arēna Rīga будут действовать ограничения для транспорта, сообщило агентство LETA со ссылкой на столичную думу.

До вечера 26 мая будет закрыто транспортное сообщение на улице Гростонас от улицы Малпилс до ул. Яня Дикманя.

Остановку и стоянку запретят на ул. Яня Дикманя, на Весетас от Дикманя до ул. Малпилс и на ул. Малпилс от Весетас до Сканстес.

При необходимости оставленный там транспорт переместят на ближайшее место, где стоянка разрешена.

С 12 же мая с 8 утра и до 8 утра 26-го по мере необходимости может быть ограничено или вообще закрыто движение транспорта по ул Яня Дикманя и Малпилс от Гростонас до Сканстес.

Ограничения введут не только для автомобилей: на Гростонас и Сканстес возле входов на территорию арены будет запрещено ездить на электросамокатах, велосипедах, с велорикшами и пр. Взятые на прокат самокаты можно будет оставить на специально отведенном месте на тротуаре ул Гростонас возле ул. Яня Дикманя.

Чемпионат мира по хоккею начнется в Риге и Тампере 12 мая. На групповом этапе в Риге сборная Латвии встретится с командами Канады, Словакии, Чехии, Норвегии, Словении, Казахстана и Швейцарии. Все матчи сборной Латвии можно посмотреть в прямом эфире на LTV7, LSM.lv и REplay.lv. 8 мая презентовали медали этого первенства.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное