В апреле в Риге начнется снос недостроенной многоэтажки возле больницы «Гайлезерс»

В апреле начнется снос недостроенного многоэтажного здания в Риге на улице Седас 12, возле Рижской Восточной клинической университетской больницы «Гайлезерс», сообщает агентство LETA со ссылкой на председателя правления компании Caduceus Development Гунара Косойса.

В 1980-х годах на этом месте было начато строительство родильного дома, которое так и не было завершено.

Снос здания будет происходить постепенно, в несколько этапов. Вначале будет демонтирована надземная часть здания, следующим этапом будет дробление бетона, после чего следует снос фундамента, выравнивание поверхности и вывоз материалов. Затем территория будет приведена в порядок и станет безопасной средой.

Завершить работы планируется до августа 2024 года.

В целях снижения влияния строительного процесса на окружающую среду будет осуществляться увлажнение строительных конструкций, а также мониторинг вибраций и окружающих зданий. Результаты будут учтены при организации демонтажных работ.

Во время работ в этом районе возможно движение строительной техники с переменной интенсивностью. Участок демонтажных работ огорожен забором, но препятствий и ограничений передвижения вокруг него не будет. По словам Косойса, во время демонтажа здания в непосредственной близости может быть повышенный уровень шума.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное