Детская площадка построена, но месяцами не сдается в эксплуатацию

С прошлого года уже несколько месяцев дожидаются несколько детских площадок в микрорайонах Риги, в том числе на ул. Лубанас, 129. Пока родители выражают недоумение, почему законченные места остаются недоступными для отдыха с детьми, предприятие Rīgas nami сообщило, что причина – бюрократическая, сообщает программа 4. studija Латвийского телевидения.

Детская площадка на ул. Лубанас, 129 ждет открытия уже более полугода. За забором видны качели, которые еще даже не распакованы, качественное покрытие, песок и скамейки. К сожалению, окрестные дети на это манящие место могут смотреть только со стороны – как на музейный экспонат.

Строительством площадки занималась муниципальная компания Rīgas pilsētbūvnieks. И оказалось, что данный объект – не единственный в Риге, который не сдан в эксплуатацию. Причина – бюрократическая.

Представитель компании Rīgas nami Иво Киршблатс отметил, что задержка со сдачей площадок в эксплуатацию связана с объединением муниципальных предприятий, которая идет не так быстро, как хотелось бы.

«То, что начал Rīgas pilsētbūvnieks, теперь должны завершить Rīgas nami, потому что сейчас Rīgas pilsētbūvnieks присоединили к Rīgas nami. Пока происходили юридические вещи – смена названия, кто и что будет делать – все это мероприятие затянулось», - рассказал Киршблатс.  Он прогнозирует, что Рижская стройуправа сможет принять решение о сдаче площадок в эксплуатацию через пару недель.

Пока площадки не прошли сертификацию и не признаны безопасными для детей, отдыхать на них нельзя, пояснил представитель предприятия.

«Мы не задерживаем специально это мероприятие, сейчас все в руках стройуправы. Если она придет и проверит – забор пропадет. И тогда можно будет там играть», - заявил Киршблатс.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное