Рижская дума призывает подрядчика убрать территорию возле обрушившегося в центре дома

Для того, чтобы жители дома Эрнеста Бирзниека-Упиша, 6 в Риге могли как можно скорее вернуться домой, исполнительный директор города Янис Ланге призвал подрядчика Bukoteks незамедлительно очистить территорию возле обрушившегося дома по улице Сатеклес и освободить ее от строительного мусора, проинформировали в Рижской думе.

После того, как на строительной площадке в центре Риги обрушился нежилой пятиэтажный дом, в целях безопасности жителей двух соседних домов эвакуировали.

Поскольку части обрушившегося дома упали на подъезд 6-го дома по улице Бирзниека-Упиша, жители одной из пяти квартир пока не могут вернуться домой.

Управляющее зданием предприятие Rīgas namu pārvaldnieks пока не может отремонтировать поврежденное здание, так как необходимо расчистить прилегающую к нему территорию от частей обрушившегося здания. После этого предприятие сможет организовать ремонт дома по улице Бирзниека-Упиша, 6, средства на который планируют взыскать с подрядчика.

Как писал ранее Rus.LSM.lv, на строительной площадке в центре Риги в четверг обрушилось пятиэтажное нежилое здание. На этой строительной площадке ведутся запланированные застройщиком Linstow Baltic работы по строительству бизнес-центра. Сообщалось, что сносить обвалившееся здание не планировали.

В развалинах дома людей не обнаружили, пострадали лишь автомобили. Об этом сообщил представитель Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС, VUGD) Игорь Борун в программе «Утренняя панорама» Латвийского телевидения.

Работы на стройплощадке, где обрушилась нежилая пятиэтажка, велись «строго в соответствии с разработанной и согласованной проектной документацией», сообщил Латвийскому Радио председатель правления компании Butoteks Айвар Кронбергс.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное