Демонтаж моста Брасас может быть шумным

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

В рамках реконструкции моста Брасас демонтируют опоры и пролет старого путепровода. Работы будут проводиться до 13 апреля в ночное время и могут сопровождаться шумом, рассказывает передача «Новости сегодня» на Rus.LSM.lv.

Полный выпуск смотрите здесь

Демонтаж состоится в ночь на 6, 7, 12 и 13 апреля. Самоуправление заранее приносит местным жителям свои извинения за неудобства и надеется на понимание.

Реконструкцию моста Брасас планируется завершить в этом году. Путепровод будет полностью перестроен, поэтому нужно снести конструкции старого моста, чтобы на его месте построить новый.

Второй этап реконструкции путепровода Брасас обойдется почти в 11 миллионов евро.

Как рассказывал Rus.LSM.lv, в 2019-м во время ремонтных работ выяснилось, что опоры Брасовского моста оказались в гораздо худшем состоянии, чем предполагалось. Тогда же стало известно, что мост был построен через старинное кладбище. Летом 2020-го мост полностью закрыли из соображений безопасности (до этого по нему пускали общественный и оперативный транспорт, а частный нет), потом ненадолго разрешили там ездить трамваям, но уже в конце того же года стало ясно, что часть конструкций надо демонтировать и строить заново. В мае 2022-го прогнозировали завершение работ в конце 2023 года.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное