На Луцавсале открылся читальный зал

Пляжный читальный зал открылся сегодня на Луцавсале. На выбор читателей предоставляются около 250 книг на латышском и русском языках, а также различные журналы, рассказывает передача «Сегодня вечером» на Rus.LSM.lv.

«Работаем с 2016 года — каждое лето с июня до конца августа. Тут можно читать, играть и загорать», — говорит Винета Башко, замдиректора Рижской центральной библиотеки.

Нужно ли приносить документ, чтобы взять книгу и почитать ее на пляже?

Нет, документы не требуются.

«У нас хорошие читатели, ничего еще не пропало. Каждый день люди берут книжки, потом приносят обратно. Все нормально. Главное — надо вернуть, когда заканчивается наш рабочий день. И все довольны», — отвечает В. Башко.

«Первый раз здесь. Ребенок увидел тут книжки — ему очень тут нравится, не могу его отсюда забрать. Очень хорошее место. Можно почитать, полежать на улице в теньке…», — говорит посетительница Елена.

Каждую неделю для посетителей будут организованы мероприятия: спортивные, культурные, дискуссионные. Программу мероприятий можно посмотреть на домашней странице Рижской центральной библиотеки. Читальный зал открыт по рабочим дням с 12 до 17 часов, по выходным и праздникам с 11 до 18-ти.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное