4 мая общественный транспорт в Риге — бесплатный

В День восстановления независимости, 4 мая, рижанам и гостям столицы не придется регистрировать поездки в общественном транспорте: в этот день он будет возить пассажиров бесплатно по графику выходного дня. Как и большинство автостоянок, которыми управляет муниципальное предприятие Rīgas satiksme.

Как сообщает Rīgas satiksme, 4 мая ездить в трамваях, троллейбусах и автобусах предприятия можно будет бесплатно, т.е. не регистрируя поездки с помощью э-талона или приложений. Также на многих маршрутах на день отменят правило «посадка — через передние двери». Рейсы будут организованы по графику выходного дня.

В пятницу, 5 мая, общественный транспорт также будет курсировать по графику выходного дня.

Большинство платных парковок в ведении Rīgas satiksme 4 мая будут бесплатными (исключение — подземная на Кр. Валдемара возле Дома конгрессов). Соответственно, 5 числа они будут работать, как в обычную субботу: в зонах A, B, C, D платить надо с 9:00 до 17:00, в зоне V (в Вецаки) — с 8:00 до 20:00, в Старой Риге (зона R) — с 6 утра до 24 часов.

Центры обслуживания клиентов 4 мая будут закрыты, 5 и 6 числа с 10 до 16 часов откроют только центр на Спикеру, 1.

При необходимости с Rīgas satiksme можно будет связаться по телефону 20361862 или электронной почте [email protected].

Rus.LSM.lv рассказывал, что во время Праздника песни и танца проезд для его участников в Риге будет бесплатным, а для остальных рижан и гостей столицы Rīgas satiksme предложит специальный билет за 10 евро на время мероприятия, чтобы они больше пользовались общественным транспортом, а не частным.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное