Намечены пути развития старинного Балвского поместья

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Разработано тематическое планирование развития Балвской усадьбы и прилегающих к ней зеленых насаждений и общественных пространств. Общественное обсуждение этого проекта продлится до 14 апреля, сообщает Латвийское радио 4.

Александр Снегов, начальник отдела развития и планирования Балвского края, рассказал, что представляет из себя единый план развития исторических мест Балви до 2040 года:

Намечены пути развития старинного Балвского поместья
00:00 / 00:33
Скачать

«У нас большие территории. Именно Балвский Lāča dārzs, приусадебный парк и другие территории мы хотим развивать в единой концепции. С практической стороны это — освоение европейских фондов, привлечение каких-то других фондов, которые помогли бы принести финансирование. Сносить что-либо или строить по новой не планируется, но если какая-либо конструкция или пешеходные дорожки будут изношены, рекомендации этого плана будут учтены при новом строительстве.

До сих пор эта территория развивалась урывками - если были деньги в каких-то фондах ЕС, то мы что-то делали. Но этот документ поможет этой территории развиваться плавно, с учетом как исторического наследия (как в приусадебном парке), так и особенностей других периодов. Но главное, что этот документ позволяет нам смотреть на развитие этой территории единым взглядом».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное