Rus.Lsm Сегодня вечером

Не забывайте жертвовать кровь!

Rus.Lsm Сегодня вечером

Šovakar. RUS.LSM.LV Ziņas

Где чаще всего случаются ДТП?

Зона повышенного риска ДТП — парковки у супермаркетов

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Выявлены места в Латвии, где водителям нужно глядеть в оба — «точки», где за последние семь лет произошло больше всего автомобильных аварий. В топе с большим отрывом — парковки торговых центров. В списке лидеров — стоянка у столичного торгового центра Spice. Здесь аварии случаются в среднем раз в три дня.

Всего за семь лет у Spice зафиксировано 810 ДТП. На втором месте торговый центр Akropole Альфа — 713. «Бронза» по числу аварий у ротационного круга на улице Дрейлиню — 556 ДТП. По регионам также лидируют парковки у торговых мест: в Видземе для водителей наиболее опасна автостоянка около центра Apelsīns в Адажи — 223 аварии. В Курземе в течение семи лет больше всего аварий произошло в Лиепае возле Rietumu centrs — 161. В Латгале черной точкой стала стоянка центра Ditton nams в Даугавпилсе — 238 аварий. А в Земгале чаще всего машины бьются на парковке торгового центра Valdeka в Елгаве — 220 ДТП.

«Средняя выплата по таким дорожно-трансопртным происшествиям не столь велика — где-то 700-800 евро, но если смотреть на все, что происходит вокруг этого убытка — работу полиции, страховщиков, т/ц, то получаются чисто административно эти ДТП очень дорогими», — рассказал президент Латвийской ассоциации страховщиков Янис Абашин.

Поэтому страховщики еще в прошлом году подали инициативу на портале Manabalss.lv — расширить стояночное место на парковках.

«Идея очень проста — если ширина парковки станет немного больше, даже на 10, 15, 20 сантиметров, количество ДТП и количество этого маразма вокруг этих ДТП намного упадет», — добавил Абашин.

Инициатива набрала больше 10 тысяч голосов, и в начале следующего года ее рассмотрит Сейм.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное