Завершено расследование дела о поджоге рижского Центра культуры, в котором находились дети

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

В январе текущего года сотрудники Курземского отделения Рижского регионального управления Госполиции завершили расследование дела о поджоге входной двери Центра культуры и отдыха в Риге, в Пардаугаве. В момент совершения преступления в здании находились люди, в том числе маленькие дети, которые, к счастью, не пострадали. За совершение преступления задержаны двое мужчин, сообщили в правоохранительных органах.

24 марта прошлого года в полицию поступил сигнал из столичного Дома культуры в Пардаугаве, где загорелись входная дверь и два небольших помещения за ней.

В ходе расследования было установлено, что в тот день двое мужчин подошли к заведению, облили бензином дверь, подожгли ее и скрылись с места. В это время в здании находилось несколько человек — персонал и дети, которые успешно эвакуировались из центра после срабатывания сигнализации.

В ходе расследования правоохранители установили личности возможных виновных и задержали их. Оба арестованных 1986 года рождения. Один из них ранее несколько раз попадал в поле зрения полиции за различные преступления.

После получения доказательств и проведения всех необходимых следственных мероприятий, 27 января 2023 года было принято решение о передаче материалов в прокуратуру города для уголовного преследования подозреваемых.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное