Затор на автомагистрали Via Baltica в Литве из-за аварий — на 55 километров, в Латвии — тоже новые ДТП

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Сложные условия езды привели сразу к нескольким авариям на шоссе Via Baltica на территории Литвы, движение оказалось парализовано на протяжении 55 километров от Марьямполя до границы с Польшей, сообщает Служба новостей LTV. На латвийских дорогах обстановка тоже остается сложной.

 

Как сообщили Rus.LSM.lv по телефону в ассоциации Latvijas auto, для латвийских грузоперевозчиков «такая ситуация не ЧП».

«Пробки возникают регулярно, мы уже привыкли», — сказал исполнительный директор ассоциации Александр Черкасов. Сведениями о том, сколько именно латвийских грузовиков застряло в том месте, организация не располагает.

«Удивляться нечему — зима, гололед! И когда происходит авария, закономерно возникает пробка. Плюс если еще водители пытаются все это объехать, там третья полоса движения получается, поэтому разъезжаются медленно.

Сейчас со стороны Польши в нашу сторону проезд стал свободнее, а в польскую сторону — машины продолжают стоять», — сообщил Черкасов.

Во второй половине дня в пятницу грузовая фура вылетела в кювет со скользкой дороги и в Бауском крае Латвии, близ поворота на Цоде — машина не опрокинулась, но затруднила проезд другим грузовикам (см. фото). Трагически закончился инцидент на Елгавском шоссе, где легковая машина столкнулась с грузовиком Scania — водитель легкового авто Hyundai Getz погибла, сообщает агентство LETA. Оказалось в кювете из-за скользкого дорожного покрытия и три пассажирских автобуса: в двух автобусах Рига — Лиепая никто не пострадал, а в попавшем в аварию автобусе на Таллинском шоссе пострадали пятеро, причем одного из них пришлось отправить в больницу.

Условия вождения в пятницу осложнены по всей Латвии, но особенно тяжелые они в Курземе и окрестностях Риги.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще