Задержанных за контрабанду на Центральном рынке — больше десятка

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

В связи с незаконным оборотом акцизных товаров на Рижском Центральном рынке полиция в конце прошлой недели задержала свыше десяти лиц, сообщил в утреннем эфире LTV начальник Госполиции генерал Инт Кюзис. Четверым мерой пресечения назначен арест. 

Нашумевшая операция в конце прошлой рабочей недели была уже второй, сказал глава Госполиции. Первая же прошла еще в 2017-м, тогда провели свыше 100 обысков и тоже задержали больше десяти человек. Но хотя то дело было успешно доведено до уголовного преследования подозреваемых, ситуация на Центральном рынке не улучшилась. Полиция продолжила собирать сведения и доказательства. Итогом стало задержание на прошлой неделе и должностных лиц рынка, и прямых торговцев, и представителей частных предприятий.

Среди четверых лиц, остающихся по решению суда за решеткой — сотрудники рынка, обеспечивавшие контроль на территории, и руководители частных компаний. Относительно всех задержанных начат уголовный процесс, рассказал Кюзис. Часть из них сотрудничает со следствием.

Как ранее сообщал Rus.lsm.lv, в четверг 21 ноября на главном рынке страны прошли обыски, связанные с незаконным оборотом акцизных товаров. Было проведено более 80 обысков, несколько человек было задержано. На пресс-конференции 22 ноября председатель правления Rīgas Centrāltirgus Артис Друвиниекс рассказал, что  проверки проводились повсеместно, в том числе на территориях арендаторов, где, вероятно, и были найдены контрабандные акцизные товары. Он заявил, что рынок сотрудничает с правоохранительными органами.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное