За взятку мёдом два сотрудника полиции получили три года условно

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

В четверг, 18 августа Суд по экономическим делам приговорил двух сотрудников полиции к трем годам условного лишения свободы за получение в качестве взятки 48 килограммов меда, сообщает LETA.

Из общедоступной информации в судебной системе следует, что сотрудники Госполиции Айгарс Г. и Улдис Р. обвиняются по части третьей статьи 320 Уголовного кодекса, а именно в получении взятки группой лиц.

Такое преступление наказывается лишением свободы на срок от двух до десяти лет с конфискацией имущества или без таковой, а также лишением права заниматься определенной деятельностью или права занимать определенную должность на срок до пяти лет.

Прокуратура указывает, что взятку в виде меда полицейские получили от водителя транспортного средства, нарушившего правила дорожного движения, в обмен на несоставление административного правонарушения.

К обоим обвиняемым были применены меры, не связанные с лишением свободы, в том числе запрет на выполнение обязанностей определенных должностей в Государственной полиции.

Как сообщал ранее Rus.LSM.lv, суд города Риги приговорил медицинского работника за проведенную фиктивную вакцинацию 11 жителей против Covid-19 к двум годам лишения свободы условно, а также к конфискации имущества на сумму 1600 евро.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще