За участие в запрещенной вечеринке судья получила выговор

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Судья Рижского суда Видземского предместья Иева Следзевска получила выговор за нарушение запрета на собрания – она приняла участие в новогодней вечеринке, что было запрещено законом, сообщает LETA.

Судья имеет право оспорить решение в Дисциплинарном суде.

Дело супруга Иевы Сладзевской, прокурор Ренара Сладзевскиса, оценивает аттестационная комиссия, но окончательное решение еще не принято, сообщает LETA.

Сама Сладзевска сожалеет, что в конце года нарушила запрет на собрание.

«Я ранее бывала в этом гостевом доме и знала, что там большая территория с отдельными домиками. Мы с мужем сами не резервировали, а положились на человека, который сказал, что снимет по домику на каждое домохозяйство. Не планировала собираться с другими людьми в одном гостевом доме», - ранее заявляла судья.

По ее словам, почти сразу после их приезда, в гостевой дом прибыла полиция. «Признаю, что я виновна в том, что не убедилась, зарезервирован ли отдельный домик для моей семьи. Сожалею о содеянном, приношу извинения за свои действия и в будущем таких нарушений больше не допущу», - заявила Сладзевска.

В первых числах января Госполиция сообщала, что в новогодний вечер в одном из гостевых домов в окрестностях Сигулды, когда в стране действовал комендантский час, проходила нелегальная вечеринка. Ее участникам выписаны штрафы. Организатору – 2 тыс. евро, а еще 11 участникам – по 500 евро.

Вскоре после этого выяснилось, что вечеринка проходила в гостевом доме Brūveri, а организовал ее лидер религиозной общины Kristus pasaulei Марцис Енцитис. Гости – члены общины.

Однако по имеющейся в распоряжении программы LTV «Запрещенный прием» информации, в этой вечеринке участвовали два государственных должностных лица: судья Рижского суда Видземского предместья Иева Сладзевска и ее муж – прокурор Ренар Сладзевскис.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное