За три выходных — несколько утопленников; латвийцев призывают к осторожности на воде

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Долгие летние праздники — горячее время для  медиков Службы неотложной медпомощи, полицейских и пожарных-спасателей. Хотя в целом Лиго прошло даже спокойнее, чем в прежние годы, эти выходные ознаменовались новыми трагедиями на воде, сообщает LTV.

За три дня спасено пятеро тонувших людей — все случаи связаны с неосторожным катанием на лодках. К сожалению, есть и случаи гибели людей. Например, 24 июня из Трапенской волости Смилтенского края в Государственную пожарно-спасательную службу (ГПСС) поступила информация, что на поверхности водоема плавает одежда и обувь, а купавшегося человека не видно. Обыскав пруд, спасатели извлекли тело утонувшего. Его передали сотрудникам Госполиции.

В субботу 25 июня в Риге из озера Югла поднято тело еще одного утопленника, рассказала представитель ГПСС Илзе Даме-Бирзиня. Вчера человек пошел купаться, но на берегу больше не появился. И до сих пор продолжаются поиски тела мужчины, который, по свидетельству очевидцев, 22 июня исчез в водах Гауи.

ГПСС настоятельно призывает сограждан проявлять осторожность при отдыхе на пляжах и при купании. Не заходите в воду в незнакомых местах, не пытайтесь доказать окружающим, насколько далеко вы способны заплыть, предостерегают спасатели. А если вы стали свидетелем того, что кто-то тонет или нуждается в помощи — незамедлительно звоните по номеру оперативных служб 112.  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще